Православный Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Новокузнецк - о Крещении
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Московский Патриархат Кузбасская митрополия Новокузнецкая Епархия, 3-е Новокузнецкое благочиние

Православный Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Новокузнецк

Сайт создан по благословению Владимира Епископа Новокузнецкого и Таштагольского

о Крещении

24 Март 2017

 

Дорогие братья и сестры, по благословению Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси и Преосвященнейшего Аристарха Епископа Кемеровского и Новокузнецкого вводятся           (в обязательном порядке) огласительные беседы перед Таинством Крещения.
Цель огласительных бесед – дать возможность человеку проверить истинность своего выбора, а Церкви – проверить самого этого человека, искренность и последовательность его христианских намерений.
Огласительные беседы проводятся со всеми взрослыми и детьми старше 12 лет, желающим принять Таинство Крещения. При крещении младенцев и детей до 12 лет, катехизацию проходят восприемники (крестные родители) и один из родителей.  Практика совершения Таинства Крещения над людьми, к нему не подготовленными (за исключением особых случаев, например, страха ради смертного) - недопустима.
Главным критерием готовности человека к принятию Таинства Крещения является его сознательное отношение к обетам Крещения: намерение оставить греховную жизнь и искреннее исповедание веры. Огласительные беседы перед Таинством Крещения должны ориентировать оглашаемого в основных понятиях христианской нравственности, православного вероучения и церковной жизни, направлены на укрепление его веры и его готовности изменить свою жизнь ради Христа.
Самостоятельная работа оглашаемого: чтение синоптических евангелий. Это чтение должно быть честным, с добросовестным вниканием и исследованием. Возникающие вопросы разрешаются священником (катехизатором) во второй части беседы. Также от оглашаемых будет требоваться знание молитв, церковных праздников, святых Таинств совершаемых в Православной Церкви.
В храме святого великомученика Георгия Победоносца при 2-й больнице города Новокузнецка Вы можете прослушать огласительные беседы по субботам в 12.40 и вторая беседа перед Крещением. После беседы можно покреститься – среда, четверг, пятница, суббота и воскресение в 1200 (желательно придти за 20 мин. до крещения).


назад к списку объявлений